COX RINGS OF EXTREMAL RATIONAL ELLIPTIC SURFACES

Artebani M.; Garbagnati, A; Laface, A

Keywords: cox rings, rational elliptic surfaces

Más información

Título según WOS: COX RINGS OF EXTREMAL RATIONAL ELLIPTIC SURFACES
Título según SCOPUS: Cox rings of extremal rational elliptic surfaces
Título de la Revista: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY
Volumen: 368
Número: 3
Editorial: American Mathematical Society
Fecha de publicación: 2016
Página de inicio: 1735
Página final: 1757
Idioma: English
DOI:

10.1090/tran/6378

Notas: ISI, SCOPUS